Regione Lombardia

La Giunta

Ultima modifica 6 febbraio 2019

Sindaco

Rino Pruiti
e-mail: sindaco@comune.buccinasco.mi.it

Deleghe: Mobilità e trasporti, Affari generali, Polizia locale,
Protezione civile, Ecologia e tutela ambientale, Integrazione sociale, Innovazione tecnologica, Bilancio e tributi


Recapiti
telefono: 02 45797.301-341 - 334 9476422 - riceve su appuntamento

Allegati:


Vice Sindaco

David Arboit
e-mail: d.arboit@comune.buccinasco.mi.it

Deleghe: Istruzione, Cultura, Attività produttive, Lavori pubblici

Recapiti
telefono: 335 7668888 - riceve su appuntamento

Allegati:


Assessora

Rosa Palone
e-mail: r.palone@comune.buccinasco.mi.it

Deleghe: Welfare e innovazione sociale, Cultura antimafia, Politiche giovanili, Comunicazione

Recapiti
telefono: 02 45797.338 - riceve su appuntamento

Allegati:


Assessora

Grazia Campese
e-mail: g.campese@comune.buccinasco.mi.it

Deleghe: Personale e organizzazione, Politiche per la casa, Servizi demografici e URP, Pari opportunità, Politiche del lavoro

Recapiti
telefono: 02 45797.338 - riceve su appuntamento

Allegati:


Assessore

Mario Ciccarelli
e-mail: m.ciccarelli@comune.buccinasco.mi.it

Deleghe: Sport e tempo libero, Associazionismo, Commercio

Recapiti
telefono: 02 45797.254 - riceve su appuntamento

Allegati:


Assessore

Emilio Guastamacchia
e-mail: e.guastamacchia@comune.buccinasco.mi.it

Deleghe: Urbanistica, Edilizia Privata, Parco Sud, Patrimonio

Recapiti
telefono: 02 45797.216 - riceve su appuntamento

Allegati: